Образовательный процесс

Дата: 3 апреля 2017 в 12:28, Обновлено 3 декабря 2020 в 11:27

Образовательный процесс при осуществлении обучения и воспитания на уровне общего среднего образования организуется в режиме 6-дневной рабочей недели, которая включает 5-дневную учебную неделю и один день для проведения с учащимися занятий по видам спорта, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, других воспитательных мероприятий, включая организационно-воспитательную работу.

На основании заявлений законных представителей учащихся организовано обучение в профильных 10-х классах с изучением на повышенном уровне следующих учебных предметов: «Русский язык»,  «Английский язык», «Биология» , «Химия», «Математика», «Физика», «Обществоведение», «История Беларуси»; в 11-х классах – учебных предметов: «Русский язык», «Английский язык», «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «Обществоведение», «История Беларуси».

Учащиеся, успешно освоившие программное содержание вышеперечисленных предметов, могут использовать полученные знания при выборе учреждений высшего и среднего специального  образования для получения профессий.

В учреждении образования  учащимся даётся возможность  выбора факультативных занятий. Группы для проведения факультативных занятий, в том числе  музыкальной, хореографической направленности комплектуются из учащихся одного или нескольких параллельных классов.

Факультативные занятия в Х–ХI  классах (специализация «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций») проводятся на учебно-спортивной базе ПАСО «Витязь» по учебным программам и тематическим планам, разработанным Управлением профессиональной подготовки и спорта МЧС Республики Беларусь и Управлением общего среднего образования Министерства образования Республики Беларусь. К проведению факультативных занятий привлекаются сотрудники ПАСО «Витязь».  Специальные учебные предметы музыкальной, хореографической направленности в  I — IХ-х классах также изучаются на факультативных занятиях.