Арт-страничка "Мир природы в искусстве"

Дата: 24 ноября 2020 в 15:30, Обновлено 24 ноября 2020 в 16:28

Арт-страничка "Мир природы в искусстве". (преподаватель И. В. Чудакова)

"Даже в прекраснейших своих грёзах человек не может вообразить ничего прекраснее природы!" (А. Ламартин).

Творческое исследование "Какое настроение у природы?" - 5 классы.

Вывод творческого исследования стал очевидным - природный мир действительно живой, красивый, интересный и неповторимый, а в каждом пейзаже можно всегда усмотреть свою прелесть, стоит только приглядеться и быть внимательным!
Благодаря искусству можно по-новому увидеть мир природы, удивиться красоте того, что вчера казалось привычным и будничным!

Результат - творческие работы учащихся 5А, 5Б, 5В, 5Г классов на тему "Осеннее настроение" в технике акварель, изучение и использование эффекта растекания красок с помощью коктейльных трубочек.